Вебинар «15 ошибок при проектировании отеля и как их избежать»
22 января 2026 г. в 15:00 (МСК) Ассоциация развития стального строительства (АРСС) проведет первый в году образовательный вебинар, посвященный проектированию гостиничной инфраструктуры, «15 ошибок при проектировании отеля и как их избежать».

Модератор: Татьяна Назмеева, эксперт АРСС, член жюри конкурса Steel2Real’2026.
Спикер: Алексей Кондрашов, руководитель проектов департамента технического сопровождения, архитектуры и дизайна АО «Космос ОГ».
На вебинаре мы подробно разберем нормативные требования и рекомендации гостиничных операторов для основных гостиничных зон:
- Номерной фонд;
- Гостевые зоны: лобби, бары и рестораны, зоны проведения мероприятий, спортивные и спа-зоны;
- Служебные зоны;
- Вертикальные и горизонтальные коммуникации: требования и рекомендации к разделению гостевых и служебных потоков;
- Требования к инженерной инфраструктуре.
Спикер расскажет, что такое «хороший отель» с точки зрения планировочных решений, и даст практические рекомендации по избеганию типичных проектных ошибок.
Вебинар будет особенно полезен для участников Международного студенческого конкурса архитектурно-строительных проектов Steel2Real'2026, а также для архитекторов, проектировщиков, девелоперов и всех специалистов, заинтересованных в создании современных и функциональных объектов размещения.
Участие в вебинаре бесплатное. Это отличная возможность получить концентрированные практические знания от экспертов рынка, которые помогут вам в создании конкурсных проектов и реализации реальных задач.
• Запись старта конкурса
• Сайт конкурса
• VK
• Telegram (чат)
• Max